Рейсов между Россией и Монголией станет больше

Росавиация объявила о расширении воздушных связей между Россией и Монголией. По предоставленной ведомством информации, количество рейсов будет в ближайшее время увеличено до семи в неделю. Это соглашение не только обогатит воздушное сообщение, но и предоставит пассажирам возможность совершения стыковочных перелетов в направлениях Китая, Южной Кореи, Турции и Европы, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу с сайта российского регулятора, договоренность достигнута о частоте полетов на уровне семи рейсов в неделю для назначенных сторонами авиаперевозчиков на каждом маршруте. Также заявлено о снятии ограничений на вместимость используемых для полетов воздушных судов.

В соответствии с протоколом обсуждаемого соглашения, российские авиаперевозчики получат право на осуществление рейсов в ряд городов Монголии, от Улан-Батора и Чойбалсана – до Ульгия и Улаангома. Авиакомпании Монголии, в свою очередь, смогут направлять самолеты в различные города России, такие как Москва, Екатеринбург, Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Новосибирск и Кызыл.

В документе также прописаны потенциальные направления в третьих странах, куда воздушные операторы могут осуществлять свои полеты. Российские авиакомпании получат право на выполнение рейсов в столицы Китая и Южной Кореи, а монгольские – в направлении Стамбула, Берлина, Франкфурта-на-Майне, Лондона, Праги и Мюнхена.

Полеты требуют одобрения авиационных властей других стран, отмечается в документе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: