Turkish Airlines и Mongolian Airlines (MIAT) заключили код-шеринговое соглашение

Флагманы турецкой и монгольской авиации подписали соглашение о совместной эксплуатации маршрутов. Код-шеринговые договоренности пойдут на пользу пассажирам обеих авиакомпаний, пояснили на состоявшейся по этому случаю церемонии главы Turkish Airlines и MIAT.

По словам гендиректора национального перевозчика Турции Билала Экши, совместное использование кодов и взаимное наращивание частот между Улан-Батором и Стамбулом существенно повысит пассажиропоток в обе стороны и позволит «соединить больше транзитных направлений».

Руководитель Mongolian Airlines Мунхктамир Батбайар назвал соглашение «важной вехой» в истории обеих авиакомпаний-подписантов и заявил о гордости за то, что «элитный и авторитетный» перевозчик Turkish Airlines согласился сотрудничать с представляемым им воздушным оператором.

Благодаря соглашению флагман турецкой авиации сможет продвигать рейсы в Улан-Батор во всех регионах своего присутствия (129 стран во всех обитаемых частях света, за исключением Австралии и Океании). Возить «найденных» таким способом клиентов в Улан-Батор будет MIAT.

Клиенты Mongolian Airlines, в свою очередь, получат возможность вылететь в любой обслуживаемый Turkish Airlines пункт назначения, воспользовавшись удобной стыковкой в Стамбуле с минимальным временем ожидания пересадки.

Для жителей западных и центральных регионов РФ код-шеринговое соглашение позволит быстро и недорого добираться в Улан-Батор через Стамбул. В аэропорту монгольской столицы нашим соотечественникам доступны удобные стыковки на рейсы в Японию, Китай, Южную Корею и другие страны ЮВА.

Флот Mongolian Airlines состоит из 7 самолетов Boeing, один из которых используется исключительно для транспортировки грузов. Пассажирские лайнеры имеют вместимость от 162 до 313 кресел и оборудованы салонами бизнес-класса на 12-16 персон. В маршрутной сети MIAT – 15 пунктов назначения на территории РФ, Турции и стран Азии.

Turkish Airlines эксплуатирует флот в составе 396 самолетов Airbus и Boeing (375 пассажирских + 21 грузовой). Вместимость используемых для перевозки граждан машин варьируется от 132 до 400 кресел. Подавляющее большинство лайнеров оснащены салонами бизнес-класса на 12-49 персон. В маршрутной сети флагмана турецкой авиации — 340 маршрутов на всех обитаемых континентах, за исключением Австралии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: