Россияне смогут летать из Улан-Удэ в города Японии, Китая и Южной Кореи через Улан-Батор

Новое соглашение между флагманом монгольской авиации MIAT и земляками из Hunnu Air позволит россиянам добираться из Улан-Удэ в Сеул, Токио, Маньчжурию и Пекин транзитом через Улан-Батор.

По условиям достигнутых накануне договоренностей, действующие в настоящее время рейсы Hunnu Air из Улан-Удэ будут «подогнаны» под полетные программы MIAT в упомянутые выше города Южной Кореи, Японии и Китая.

— Время ожидания стыковки в аэропорту «Чингисхан» составит в среднем 6 часов, — уверяют спикеры авиакомпаний-партнеров.

Согласно расписанию, перелеты из столицы Бурятии в Сеул через Улан-Батор будут осуществляться с частотой дважды в неделю, а именно каждый вторник и субботу. Выполнение рейсов из Улан-Удэ в Токио, Пекин и Маньчжурию решено проводить в еженедельном формате (по субботам по каждому из направлений).

Перелеты из бурятской столицы в указанные города будут осуществляться в рамках единого билета, без необходимости перерегистрации багажа в транзитном аэропорту «Чингисхан».

Подписание договоренности о стыковках в Улан-Баторе стало возможным благодаря решению авиакомпании MIAT увеличить количество код-шеринговых соглашений с перевозчиками из ряда стран. Так, состоявшееся пару недель назад расширение партнерства с Turkish Airlines позволяет пассажирам MIAT с 14 июня летать из Улан-Батора в Вену и Цюрих в рамках единого билета без утомительных транзитных формальностей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: